К решению проблем обманутых дольщиков Тюмени подключилась прокуратура

После пикетов и акций протестов обманутых дольщиков в решение вопроса решила вмешаться областная прокуратура. В экстренном порядке была собрана межведомственная рабочая группа по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья.

Мероприятие посвятили двум объектам ООО «Стройтехторг», печально известной заселениями людей в свои не сданные в эксплуатацию на протяжении десяти лет дома.

На заседание приехали заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, чиновники, представляющие областной департамент имущественных отношений и Главное управления строительства, заместитель главы администрации Тюмени Руслан Кухарук. На разбор полетов был приглашён и сам виновник торжества – владелец ООО «Стройтехторг» Анатолий Иванцов.

Всё внимание комиссии было приковано к ООО «Стройтехторг», которое к 2008 году завершило строительство в областном центре двух объектов.  Один из них – четвертая блок-секция жилого дома по ул. Холодильной, 142 и второй объект – жилой дом по ул. Мельничной, 83, корп. 2. После чего в них радостно переехали новосёлы. Правда, их радость длилась не так долго, шли годы, а объекты по-прежнему не имели юридического статуса. Прошло десять лет, а некоторые из зданий, построенных ООО «Стройтехторг», в установленном законом порядке в эксплуатацию не введены.

После основательного обсуждения, с учетом предложений и замечаний участников собрания были выработаны конкретные меры. Другими словами,  Иванцову сделали предложение, от которого теперь трудно отказаться. Он должен срочно заняться оформлением документов, которые люди ждут уже десять лет. Все обстоятельства дела контролирует лично прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru