Мэр Нью-Йорка предложил в аренду свою квартиру некурящим жильцам без животных

Нью-йоркский градоначальник Билл Де Блазио выставил на рынок аренды жилья принадлежащую ему квартиру в районе Парк-Слоуп в западном Бруклине. Заселиться в апартаменты с одной спальней можно в мае 2017-го. Мэр готов сдать объект некурящим арендаторам, не имеющим домашних животных, сообщает Politico.com.

Билл Де БлазиоКвартира мэра сдается в частном доме

Экспонируемая квартира занимает верхний этаж особняка, доставшегося Де Блазио по наследству от матери. Предыдущие арендаторы освободили апартаменты, так как решили приобрести собственное жилье, сообщил порталу пресс-секретарь мэра Остин Финан.

Ставка аренды квартиры – 1,825 тысячи долларов в месяц. В 2014-м апартаменты на нижнем этаже дома сдавались по цене 2,75 тысячи долларов в месяц.

Ранее мэр сдал в аренду дом, также расположенный в районе Парк-Слоуп, за 4,975 тысячи долларов в месяц. Сам градоначальник и его супруга проживают в официальной мэрской резиденции – усадьбе Грейси на Манхэттене.

Билл Де Блазио занимает должность мэра Нью-Йорка с 1 января 2014 года. Он стал первым мэром-демократом города за почти 20 лет. Церемонию инаугурации Де Блазио провел бывший президент США Билл Клинтон, используя библию, принадлежавшую Франклину Рузвельту.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru