Сюжет о продаже здания с типографией появился в январе 2017 года, и теперь пришел к логическому завершению.
Собственник здания ОАО «Тюменский дом печати» распространил заявление о том, что аукцион по продаже акций предприятия был только шагом к выполнению плана приватизации 2013-16 гг.
Торги "Дома печати" были отменены 7 марта 2017 года. Собственник опубликовал соответствующее уведомление на сайте ОАО «Российский аукционный дом». Также сняты с продажи еще несколько предприятий отрасли, такие как «Советская Сибирь» г. Новосибирск, «Звезда» г. Пермь и др. Основанием для отмены торгов послужило поручение Росимущества от 03.02.2017 № ИА-04/3925.
Напомним, ОАО "Тюменский дом печати" с 2008 года находится под управлением ЗАО "Российские газеты". В настоящее время упомянутому ЗАО было поручено правительством РФ разработать и внедрить концепцию предприятий, находящихся под его управлением.
Специалисты "Дома печати" прокомментировали ситуацию:
"Менеджмент Тюменского дома печати принимает самое активное участие в разработке концепции. Мы, как и раньше, проводим политику постоянного развития и совершенствования, планируем продолжать техническое перевооружение, расширять линейку выпускаемой продукции, выходить на новые рынки издательских и полиграфических услуг. Продолжится работа и в упаковочном направлении, в частности, планируется запустить линию по производству собственного гофрокартона.
Таким образом, Тюменский дом печати был, есть и будет крупнейшим полиграфическим предприятием Тюменского региона, ведущим свой бизнес честно и открыто, перечисляющим в бюджет все положенные налоги и выплачивающим достойную «белую» зарплату своим сотрудникам. Через три года приглашаем всех отметить наш 100-летний юбилей!"