Российский архитектор предложил проект небоскреба в виде гигантской кобры

Российский бизнесмен и дизайнер Василий Клюкин представил проект под названием Asian Cobra Tower. Небоскреб в виде гигантской кобры, раскрывшей свой капюшон в угрожающей боевой стойке, смотрится поистине фантастически.

Вид здания отличается завораживающим и величественным изяществом. Нижняя часть Asian Cobra Tower выглядит как мощный, свернутый в несколько колец хвост, на который опирается огромная змея. Автор столь необычной архитектурной идеи считает, что высотное здание с таким внешним обликом будет вполне органично смотреться в любом восточном городе, где змея издавна считается символом мудрости, вечной жизни, плодородия и возрождения.

В широко раскрытой «пасти» кобры-башни предполагается разместить ночной клуб или ресторан, откуда будет открываться широкий обзор, а в «теле» могут находиться офисные помещения или жилые апартаменты. Фасад небоскреба визуально напоминает чешую рептилии. Ромбовидный узор, который его украшает, по замыслу Василия Клюкина, знаменует «мужское и женское начало, двойственность и воссоединение солнечного и лунного, примирение противоположностей».

Змеи, как известно, периодически сбрасывают старую кожу, меняя ее на новую, поэтому их и стали считать символом обновления и исцеления. В проекте Asian Cobra Tower подобный эффект достигается с помощью света: башня в обличье кобры может менять свою расцветку.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru