Спрос на первичном рынке недвижимости России в 2016 году снизился в среднем на 2%, считает финансовый директор группы компаний «Кортрос» Владислав Яблонских.
По его словам, в последнее время покупатели стали более избирательными. Если раньше можно было построить дом в чистом поле без какой-либо сопутствующей инфраструктуры, и он был бы продан, то в нынешних условиях люди готовы платить только за комфортную среду. Поэтому для качественных проектов наступило время возможностей, отметил эксперт.
Группа «Кортрос» строит жилую и коммерческую недвижимость в Екатеринбурге, в Москве и в др. регионах РФ. Портфель проектов компании составляет, по собственным данным, более 16 млн кв. метров. В 2015 году выручка группы составила 21,8 млрд рублей.