Детская библиотека в районе Дома Обороны начала работу после капремонта

Сегодня после завершения капитального ремонта начала работу детская библиотека №3. Библиотека, расположенная в районе Дома Обороны (по ул. Ямской, 110, корп. 4), обещает стать центром интеллектуального и творческого развития.

На торжественной церемонии открытия библиотеки

- Здесь кардинально изменился подход к организации библиотечного пространства, – сказала, проводя экскурсию для первых посетителей, Светлана Молонок, директор Централизованной городской библиотечной системы. – Мы отказались от традиционного деления библиотеки на отдел абонементов и читальный зал. Теперь здесь есть залы для детей от 3 до 10 лет – оранжевый, и зеленый зал – для детей от 10 до 14 лет.

В каждом зале выделено несколько зон. В оранжевом разместились зоны выбора книг с комфортным местом для совместного чтения детей и родителей, а также место для игр и творческих занятий младшей категории читателей. В зеленом зале также появилась зона выбора книг и чтения. Они оборудованы мягкими сиденьями, как в самих книжных стеллажах, так и рядом с ними. Кроме того, для детей 10 – 14 лет оснащена интернет-зона и открытое место для проведения различных мероприятий.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru