Во дворце королевы Швеции встречали Новый год с привидениями

На днях в Швеции продемонстрировали новый документальный фильм о жизни королевы Швеции Сильвии. Одной из самых любопытных эпизодов фильма, которую подхватили СМИ, касался жизни во дворце Дроттнингхольм, находящийся неподалеку от Стокгольма, столицы Швеции.

Интерьеры королевского дворцаИнтерьеры королевского дворцаИнтерьеры королевского дворцаИнтерьеры королевского дворцаДворец Дроттнингхольм зимойУбранство внутренних покоев дворца поражает даже самых умудренных туристов....Интерьеры королевского дворцаИнтерьеры королевского дворцаИнтерьеры королевского дворцаИнтерьеры королевского дворцаИнтерьеры королевского дворцаИнтерьеры королевского дворцаДворец Дроттнингхольм зимойКоролева Швеции Сильвия и король Карл XVI Густав

Королевская семья занимает помещения южного крыла дворца, все остальные помещения, что интересно, доступны для граждан круглый год. Причем, дворец Дроттнингхольм является резиденцией шведских королей, построен он был в 16-м веке и сейчас состоит в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Так вот, королева в интервью сказала следующее: «Здесь очень много истории. И также обитают маленькие друзья… привидения. Они все очень дружелюбны, но иногда вы чувствуете, что вы не одиноки. Приходите и ощутите это сами, пройдитесь здесь в темноте. Это очень интересно».

Она утверждает, что совсем не боится привидений, которых видела лично.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru