О получении документов 20 декабря о вводе Рощино в эксплуатацию сообщил Владимир Якушев в рамках итоговой пресс-конференции, состоявшейся в технопарке.
– Проект был очень тяжелый, потому что вести реконструкцию в действующем аэропорте сложно для строителей и сложно для пассажиров, которые, конечно, натерпелись, – рассказал губернатор Тюменской области.
- Официальное открытие обновленного Рощино состоится 15 января 2017 года. Планируется участие министра транспорта РФ Максима Соколова. Проект мы вели 50 на 50 с ЯНАО и, несмотря на все сложности, довели его до логического завершения, – добавил Владимир Якушев, отметив, что на открытии аэропорта будут присутствовать и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и губернатор ХМАО Наталья Комарова.
Губернатор Тюменской области также отметил, что реконструкция Рощино позитивно отразилась на уровне пассажиропотока: к концу 2016 года число пассажиров, прилетающих и вылетающих из аэропорта, выросло на 8%.