Соцпрограммы – в помощь тюменскому застройщику

По информации заместителя начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрея БАСОВА, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 1,5 тысячи кв. метров жилья. И это объективные «квадраты», поддержанные потребительским спросом.

Андрей Басов

Региональное правительство поддерживает строительный комплекс всеми возможными способами, в том числе – выкупая квартиры в новостройках под реализацию социальных жилищных программ. «В первом полугодии 2016 года, по данным Тюменьстата, в регионе было построено 12 тысяч квартир. Мы можем условно сказать, что более 3300 квартир из этого ввода также будет приобретено под реализацию программ,  сообщил Андрей БАСОВ. – Средства на это в бюджете есть».

В частности, на переселение из фонда, непригодного для проживания, на 2016 год заложено более двух миллиардов рублей (исполнение обеспечивается за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета). На сегодняшний день, по словам чиновника, программа расселения исполнена на 92%  переселено более девяти тысяч человек. В целом в регионе планируется завершить данную программу на 9 месяцев раньше обозначенного срока – к 1 января 2017 года. Безусловно, это невозможно сделать без участия строителей.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru