Чемпионат World Skills Russia Tyumen определил лучших в рабочих профессиях

После трех дней непрерывной конкурсной борьбы Чемпионат World Skills Russia Tyumen 2016 подвел итоги и наградил лучших в 19 профессиональных компетенциях. Спонсоры чемпионата щедро раздаривали подарки, а зрители искренне болели за своих однокурсников, воспитанников и друзей.

КаменщикиЭлектрикиНаграждает Олег ЗарубаСантехникиСтоляры и плотники

Поздравляя участников и победителей чемпионата, заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба пожелал молодым специалистам рабочих профессий найти свое место в жизни. «Счастье это когда с утра хочется на работу, а вечером с работы домой. Я желаю вам профессиональных успехов, а победителям - достойно представить Тюменскую область на чемпионате по УрФО и на российском уровне», - подчеркнул он.

Поскольку мы все три дня следили за успехами ребят и девчат, работающих на конкурсных площадках строительных компетенций, нас интересовали и результаты этих состязаний. Спешим сообщить потенциальным работодателям, на кого именно им следует обратить внимание, посещая профильные учебные заведения. Итак…

В компетенции «Электромонтаж» 3-е место завоевал Константин Тартаимов (Тобольский многопрофильный техникум), 2-е место - Павел Дробинин (Тюменский лесотехнический техникум), лучшим в компетенции стал Владимир Зверев (Ялуторовский Агротехнологический колледж).

В компетенции «Сантехника и отопление» 3-е место у Амана Чарыева (Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства), 2-е место у его коллеги по учебному заведению - Валентина Махора, а 1-е место досталось тоболяку Ривалю Жамалиеву (Тобольский многопрофильный техникум). Кроме традиционных подарков от спонсора, ребятам вручили сертификаты на обучение по профессии «сварщик пластмассы».

Компетенция «Сварочные технологии» тоже порадовала дополнительными подарками – победителю вручили сварочный аппарат. Награду за 3-е место получил Михаил Пилипенко (Тюменский колледж водного транспорта), 2-е место у Степана Калунина (отделение СПО Института транспорта ТюмГНГУ), 1-е место завоевал Сергей Горяев (Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства).

В компетенции «Плотницкое дело» третьим стал Иван Кислицин (Тюменский лесотехнический техникум), второе место завоевал Сергей Рукосуев (компания «КАРСИККО-Дом»), лучшим эксперты признали Михаила Суздалова (Тюменский лесотехнический техникум).

В компетенции «Кирпичная кладка» 3-е место у Павла Калиниченко (Агротехнологический колледж, Ялуторовск), 2-е - у Павла Эгнера (Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства), а 1-е у Сергея Воронина (отделение СПО Института транспорта ТюмГНГУ). Стоит отметить, что и «золотой» и «серебряный» призеры чемпионата в этой компетенции – продолжатели строительных династий.

В компетенции «Малярные и декоративные работы» три призовых места эксперты присудили студенткам Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства: 3-е место завоевала Арина Тарасенко, 2-е место досталось Ольге Логиновой, а лучшей стала Ольга Ячменева.

Завершилась церемония награждения памятным фото. Но вместить разом всех участников, экспертов и наставников не смогла даже сцена большого зала тюменского Технопарка. Будем надеяться, что в строительную отрасль региона в скором времени придет не меньшее количество молодых, компетентных и любящих свою профессию работников, которые станут достойной сменой ветеранам.

Екатерина Михайлова

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru