В Тюмени построят 200 км велодорожек

В соответствии с концепцией по развитию сети велосипедных дорожек в городе Тюмени планируется, что их общая протяженность составит около 200 километров. Об этом заявил замглавы администрации города Максим Афанасьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, разветвленная сеть велодорожек охватит парки, скверы, бульвары, школы. В текущем году существующие маршруты вокруг парка имени Юрия Гагарина протяженностью три с половиной километра будут объединены. Кроме того, в составе еще 17 объектов дорожной инфраструктуры обустроят еще почти 55 километров велодорожек.

В 2016 году власти обещают подготовить проект реконструкции улицы Ленина с учетом обустройства велодорожек. «Весной мы планируем запустить новый интернет-ресурс, на котором будет отображаться подробная информация о плановых и выполненных работах по увеличению сети велосипедных дорожек, а также о возможностях, которые могут реализовать все любители этого вида спорта», - пояснил Максим Афанасьев.

Сейчас тюменцы могут построить свой маршрут с охватом в 22 километра велодорожек. В 2015 году построено шесть километров трасс по улице Мельникайте от Дамбовской до Дружбы; по Дамбовской от Западносибирской до Мельникайте. Кроме того, в рамках строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры построено еще 14 километров велодорожек.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru