Жители Тюмени выберут имя для нового моста на Лесобазе

С открытием нового моста на ул. Дамбовской в Тюмени появилась необходимость дать ему название.

Так, новый мост в районе микрорайона "Тура" может получить название в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Символично, что этот путепровод мы открываем в год 70-летия Великой Победы. Учитывая то, что мосты - это штучный товар, очень часто им присваивают имена", пояснил выбор такого названия председатель Тюменской городской думы шестого созыва Дмитрий Еремеев.

Стоит заметить, что 10 лет назад, когда в Омске в центре города сдали большой мост через Иртыш , жители решили дать ему название в честь 60-летия Великой Победы. Поэтому, как считает Дмитрий Еремеев, обойти стороной факт, что мы открываем это грандиозное сооружение в год 70-летия Победы, нельзя.

Однако отметим, что депутат лишь высказал собственное мнение и предложение по данному вопросу. По его собственным словам, последнее слово в имененаречении останется за самими горожанами и поэтому предложил рассмотреть вариант присвоения имени новому объекту и в ближайшее время вынести вопрос на общественное обсуждение.

"На городском портале можно запустить такой интерактивный опрос. Последнее слово будет за жителями Тюмени, которые, надеюсь, примут активное участие в опросе", - отметил председатель Тюменской городской думы.

По информации http://t-l.ru/

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru