пустота

По самому длинному в Тюмени мосту уже поехали первые машины

Тюменская среда стала богатой на инфраструктурные открытия. Сегодня, 21 октября, сразу по двум новым мостам было запущено движение транспорта: через реку Тура в створе ул. Челюскинцев  и на ул. Дамбовской, включая транспортную развязку.

Мост в районе Лесобазы («Восточный обход») поможет существенно разгрузить движение на тюменских улицах. Благодаря новому сооружению, попасть в восточную часть города со стороны Тобольского тракта удастся, минуя центр.

Также сооружение может похвастать своими техническими параметрами: срок эксплуатации мостовых конструкций и опор - 100 лет - двойной коэффициент надежности. К примеру, слои дорожной одежды прослужат 25 лет, если говорить о нижних, и 8 лет должны продержаться верхние. Также, это самый длинный мост в Тюмени и ее окрестностях - 718 м.

Строительство объекта финансировалось из областного бюджета, он обошелся региону в 5 млрд. 200 млн рублей.

В торжественной церемонии открытия движения приняли  участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Александр Моор, мостостроители и горожане. Оба моста построены с применением современных технологий в мостостроении. Кроме того, каждый построен с опережением сроков.

Напомним в Тюмени одновременно велось строительство семи крупных инфраструктурных объектов: транспортная развязка Восточный обход - ул. Дамбовская; мост через р. Туру в районе Лесобазы, транспортные развязки через ж/д в створе ул. Монтажников, по улицам Республики – 50 лет Октября и Ставропольской – Мельникайте, мост через р. Туру по ул. Челюскинцев и развязка по ул. Первомайской – ул. Запольной.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru