Риэлторы должны помогать банкам в проведение сделок по настоящим рыночным ценам

Решение задачи по обеспечению жильем населения, которую поставил Президент РФ губернаторам регионов, была и остается одной из приоритетных в Тюменской области. А текущие экономические условия определяют необходимость новых подходов к ее выполнению.

В своем приветственном выступлении на Форуме недвижимости-2015 вице-президент генерального спонсора Форума ПАО «Запсибкомбанк»* Наталья Рыкова отметила, что сейчас наиболее злободневной является задача справедливой оценки залогов. «На это пристальное внимание обращает наш регулятор, когда проводит ревизию банков. В этом вопросе мы надеемся на риэлторов, которые должны помочь проведению операций с недвижимостью по настоящим рыночным ценам в момент сделки», - отметила она.

Наталья Рыкова также подчеркнула, что в банке высоко ценят хорошее взаимодействие с партнерами. В частности, НП «Объединения риэлторов Тюменской области» и намерение развивать рынок жилья, т.е. сделать его для жителей нашего региона более понятным и доступным. Благодаря НП «ОРТ» банк выдает около 70% ипотечный кредитов. Она также отметила тесное сотрудничество с риэлторскими агентствами города, такими как, «Этажи», «Адвекс-Тюмень» и др.

«Ежемесячно в Забсибкомбанке мы имеем незавершенных ипотечных заявок на сумму до миллиарда рублей, т.к. клиенты не могут подобрать для себя нужный вариант жилья, в соответствии со своими финансовыми возможностями. Они не могут продать имеющееся у них жилье для обеспечения первоначального взноса. Кроме того, мы ежеквартально, предварительно одобряем для наших зарплатников лимиты на разные виды кредитов, и в настоящее время таких одобренных кредитов 22 тысячи на общую сумму 46 млрд рублей», - рассказала Наталья Рыкова.

«Забсибкомбанк на сегодня входит в топ-20 ипотечных банков России, занимает 15 место в рейтинге банков - участников программы «ипотека на новостройки с господдержкой», среди 39 аккредитованных банков-участников», - поделилась она.

 

* ПАО «Запсибкомбанк», генеральная лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ №918 от 13 июля 2015г.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru