Участники Всероссийского жилищного конгресса подготовили обращение премьер-министру РФ

Закон о риэлторской деятельности, опубликованный на сайте Российской гильдии риэлторов, породил в обществе и прессе много споров. Так, на недавно состоявшемся в Санкт-Петербурге Всероссийском жилищном конгрессе эта тема также поднималась и широко обсуждалась. По итогам форума делегатами было подготовлено обращение в адрес премьер-министра РФ, председателя Госдумы, главы Минэкономразвития и секретаря Общественной палаты РФ.

«Одним из самых главных вопросов X Всероссийского жилищного конгресса стал вопрос развития инструментов регулирования риэлторской деятельности в России. В настоящее время, по многочисленным публикациям и сообщениям СМИ, в обществе распространяется информация о подготовке и внесении в Госдуму РФ социально значимого законопроекта о регулировании в этой сфере», - приводит текст обращения БН-газета.

Учитывая значительную социальную важность данного вопроса, делегаты Всероссийского жилищного конгресса просят включить в состав экспертной группы по разработке законопроекта профессиональных экспертов рынка: президента Российской гильдии риэлторов В.Н.Виноградова и президента Национальной палаты недвижимости России Н.П.Карпенко.

Напомним, одним из активных участников десятого юбилейного конгресса стал председатель Совета директоров тюменской риэлторской компании «Адвекс-Т» Сергей Сухарев. Он обещал поднять эту тему на предстоящей Региональной практической конференции, которая пройдет в Тюмени 14 октября в Тюменской областной Думе.

По данным bn.ru

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru