Всё лучшее - детям! В Тюмени начал работать современный детский сад

В Тюмени завершается реорганизация детских дошкольных учреждений. В начале октября нынешнего года свои двери для малышей откроет обновленный детский сад №50.

С 2012 года "Центр развития ребенка" детский сад города Тюмени №50 включился в процесс оптимизации и объединил семь корпусов, постепенно став передовой площадкой для обмена опытом. Сегодня учреждение посещает 1741 ребенок. При этом в нем работает 14 групп для детей в возрасте от полутора до двух лет. Теперь его смело можно именовать не иначе как холдинг. А уже в прошедший вторник детский садик стал площадкой, на которой музыкальные руководители дошкольных учреждений заслушивали курсы повышения квалификации, перенимая лучший опыт, накопленный музыкальными работниками этого дошкольного учреждения.

Этим образовательным концерном управляет одна заведующая, один заместитель по образовательной деятельности и один по финансово-экономической деятельности, а также заместитель заведующего по жизнеобеспечению и охране здоровья.

В обновленном детском саду появилось множество возможностей для развития детей. Сокращение административного аппарата позволило дополнительно ввести в штат работников педагога-психолога и логопедов. Каждый воспитанник "Центра развития ребенка" может посещать бассейн в первом корпусе или стадион в четвертом корпусе. 

Адаптировать новые программы и новые технологии помогает методический совет, а методические объединения и старшие воспитатели, которые работают в каждом корпусе, позволяют такому большому коллективу детского сада слажено работать.

«Системная интеграция образовательных учреждений, приумножение кадровых, материально-технических ресурсов, рациональное использование площадей позволяют сделать образовательный процесс более эффективным. Реорганизация ни в коем случае не подразумевает ликвидацию образовательной организации, преобразование происходит путем присоединения одного дошкольного учреждения к другому, с сохранением работоспособности всех зданий»,– рассказывает исполняющий обязанности директора городского департамента образования Любовь Гнусарева.

В современном детском саду родители получили возможность быть вовлеченными в образовательный процесс. Воспитатели по электронной почте присылают родителям любую методическую информацию, будь то комплекс упражнений по физкультуре или стихотворение, которое ребенок читал сегодня на занятии. 

Кроме того, на сайте детского сада №50 будет публиковаться еженедельный фотоотчет о жизни воспитанников из разных групп. 

По информации http://www.tumix.ru/

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru