пустота

Новый мост через Туру в районе Лесобазы откроют уже в октябре

Мост через Туру в районе Лесобазы планируется открыть для движения автотранспорта уже в октябре текущего года. Компания «Мостострой-11» приступила к строительству самого крупного объекта транспортной инфраструктуры, строящийся в регионе, в октябре 2014 года, и должна была сдать его к декабрю 2016. Но, сроки сдачи объекта в эксплуатацию сдвинулись, и в лучшую сторону. При этом, как заявил генеральный директор ОАО «Мостострой-11», стоимость строительства не увеличилась.

Всего затраты на возведение моста, с учётом строительства развязки на ул. Дамбовской, переноса ЛЭП и газопровода, составили 5 млрд рублей.

Стоит отметить, строительство нового моста и развязки не только улучшит движение транспорта в северо-восточном районе Тюмени, но и существенно разгрузит мост через р.Тура по улице Мельникайте, что, несомненно скажется и на настроениях автомобилистов и пользователей общественного транспорта.

"После ввода в эксплуатацию моста через Туру и транспортной развязки в районе Лесобазы будет проведен опрос общественного мнения для изучения перспектив открытия новых и изменения действующих маршрутов общественного транспорта", - сообщил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

К слову, в текущем году готовится к сдаче много объектов транспортной инфраструктуры города. Так, уже в конце ноября планируется ввод в эксплуатацию новый мост через Туру в створе улицы Челюскинцев, к этому же сроку закончат и расширение улицы 2 Луговая.

Помимо готовящихся к сдаче, в 2015 году было запущено движение по мосту через реку Тюменка на ул. Первомайской, а также закончен путепровод на пересечении ул. Республики и ул. 50 лет Октября. Строительные и ремонтные работы должны были завершиться к концу 2016 года, но работы прошли с существенным опережением графика. 

Напомним, что компания «Мостострой-11» в 2015 году помимо озвученных проектов, сдаёт в эксплуатацию долгострои по улице Малиновского, стройка которых остановилась ещё в 2009 году.

По данным t-l.ru

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru