У тюменцев и гостей области появилось еще одно место для отличного отдыха. 24 июля распахнет свои двери термальный парк «Фешенель». Он разместился в поселке Карабаш (Ялуторовский район, 60 км от г. Ялуторовск).
По задумке инвесторов комплекс должен стать местом семейного, познавательного, историко-краеведческого отдыха и туризма. Ну а особенностью его станет источник минеральной воды, температура которой составляет 47 градусов.
К услугам туристов - гостиница и одиннадцать бассейнов, здесь появится ремесленная слобода с мастерскими и местными сувенирами, музей воды, каток, амфитеатр, лыжная трасса. Обустроят береговые территории двух озёр.
Когда все задумки инвестора воплотятся в жизнь, термальный парк сможет предложить работу 220 тюменцам.
По данным tyumen-region.ru