Из стадиона, принимающего в 2018 г. мундиаль, демонтировали оборудование и раздали учреждениям

Стадион «Центральный» в Екатеринбурге готовится к очередной реконструкции в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Как рассказал Vesti.ru замгубернатора Свердловской области Валентин Грипас, все оборудование, которые было на стадионе, демонтировали и раздали учреждениям области.

Проект, по словам замгубернатора, уже прошел экспертизу, ориентировочная стоимость  12 млрд рублей.

Отметим, что многие выступают с критикой реконструкции стадиона, который недавно уже пережил переустройство. «Почему бы не сказать честно, что здесь нужный стадион построить нельзя? Пора перестать пытаться пролезть в щель, которая становится все уже, а начинать строить новый стадион на новой площадке, где будут соблюдены все нормативы. Надо ведь помнить и о болельщиках «Урала», который только что пробился в премьер-лигу. Ради нескольких матчей чемпионата мира мы на 5 лет отберем у них тот стадион, который есть сегодня»,  считает Григорий Мазаев, бывший главный архитектор Свердловской области.

Стадион «Центральный» — крупнейшее в Екатеринбурге спортивное сооружение, большая спортивная арена которого включает футбольное поле и легкоатлетический комплекс — 8 беговых дорожек, сектора для прыжков в длину и толкания ядра.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru