Фонду ЖКХ удалось избежать секвестра

Правительство РФ в 2015 году при сокращении расходов бюджета сохранило в запланированном ранее объеме финансирование госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Как передает ИА «Интерфакс», об этом сообщил председатель наблюдательного совета госкорпорации Сергей Степашин.

«Программа по переселению граждан из аварийного жилья, реализуемая Фондом ЖКХ, не свернута. Это единственная программа, которая не лишилась ни одной копейки», – добавил он.

По словам Сергея Степашина, фонд «подкопил некоторые резервы и изменил систему финансирования: 60% дает фонд, а 40% – региональные и муниципальные бюджеты». Он также сообщил, что фонд готов взять на себя до 70% общего объема финансирования программ расселению аварийного жилья, сократив нагрузку на бюджеты регионов, которые испытывают трудности в силу кризиса.

Напомним, что по данным Фонда ЖКХ, общая площадь аварийного жилфонда в регионах РФ, расселение которого необходимо осуществить в 2014-2017 годах, составляет 11,37 млн кв.м. Общий объем финансирования соответствующих программ из средств фонда на 2013-2017 годы составит 183,4 млрд рублей. По итогам 2014 года расселено 2,9 млн кв.м аварийного жилья, переселено 184,21 тыс. человек.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru