СК «Токио» сносят?

Спортивный комплекс «Токио» (угол ул. 50 лет Октября и Холодильной) закрывается 1 июня. Как говорят инсайдеры-арендаторы, задняя стена здания дала критичную трещину, и оно ремонту не подлежит.

Сегодня здесь располагается элитный бассейн с минеральной водой, абонемент в который дает право заниматься в тренажерном зале. Также на втором этаже в просторном спортзале с витринным остеклением занимаются детские и взрослые спортивные группы по айкидо и гимнастике. На первом этаже площади арендуют магазины для дайверов, салон штор, компьютерный салон, строительные и другие компании. Всем им предложено свернуть свою деятельность до 1 июня.

Часть горожан все еще по привычке называют это здание по ул. 50 лет Октября, 35 «Басейном «Геолог», памятуя о его советском происхождении. Он был первым в городе плавательным бассейном на минеральной воде, распахнув тюменцам свои двери в 1969 году. Здание построено в советском монументальном стиле, украшено сюжетным барельефом. Здесь занимались спортивные школы, многие городские общеобразовательные школы посещали занятия плаванием бесплатно, в качестве дополнительного урока. До реконструкции, понадобившейся в 1999 году, это был популярный для горожан бассейн по доступным ценам. Впоследствии здание поменяло название и сменило владельца, которым стал бизнесмен Вячеслав Сенаторов. 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru