Завершился Второй чемпионат WorldSkills Russia Tyumen!

На чемпионате, который продолжался три дня, были представлены 11 компетенций, в том числе «Каменщик», «Электромонтаж», «Сантехника и отопление», «Сварочные технологии». Новинкой чемпионата-2015 стало направление JuniorSkills, где соревновались дети в возрасте от 10 до 17 лет – для них были определены три номинации: «Робототехника», «3D-моделирование» и «Автомеханика». Подведение итогов и награждение победителей состоялось 28 марта, в субботу.

Участники конкурса каменщиков и главный эксперт Алексей Усольцевкаменщикилучшая работаСантехникисварщикиэлектромонтажникигости и участники чемпионата

Участников финального шоу поприветствовал заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба. Он отметил, что в этом году в чемпионате приняло участие большее количество конкурсантов. «Вы показали свое мастерство, - обратился замгубернатора к молодому поколению, - и именно вас завтра ждут на предприятиях нашего региона». Олег Заруба пожелал победителям достойно представить Тюменскую область на окружном и всероссийском этапах чемпионата WorldSkills Russia-2015.

К участникам состязаний в компетенциях, связанных со строительством, сферами энергетики и жилищно-коммунального хозяйства обратился директор областного департамента ЖКХ Павел Перевалов. «Вся большая семья работников ждет не только победителей, но и всех участников этих соревнований – смелые и дерзкие, которые могут постаять не только за себя, но и за честь профессии, нужны всем», - подчеркнул директор департамента. Он также выразил благодарность родителям участников чемпионата за то, что они воспитали людей, уважающих труд и стремящихся к совершенствованию своего профессионального мастерства.

Павел Перевалов вручил награды призерам и победителям состязаний в компетенциях «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Каменщик» и «Сантехника и отопление». Все ребята получили медали, дипломы и сертификаты. Места распределились следующим образом:

- компетенция «Электромонтаж»: 3-е место – Анатолий Басов; 2-е место – Алексей Клопотной; 1-е место – Константин Жолобов;

- компетенция «Сварочные технологии»: 3-е место Александр Стрельцов; 2-е место – Виталий Игнаткин; 1-е место – Константин Каташов;

- компетенция «Сантехника и отопление»: 3-е место – Максим Замиралов; 2-е место – Николай Жуков; 1-е место – Максим Теплюк;

- компетенция «Каменщик»: 3-е место – Сергей Воронин; 2-е место – Владислав Вешкурцев; 1-е место – Вадим Эгнер – победитель прошлого года подтвердил звание лучшего.

Три дня ребята боролись за звание лучшего в своей профессии. Была и радость, и печаль на их лицах – не всегда сходу получалось на «отлично» выполнить задание, которое по сложности «подтянуто» к международным стандартам качества. Но, как было замечено со сцены финального шоу, все участники – супер-герои наших дней и за ними будущее. Мы поздравляем студентов и молодых специалистов с успешным завершением регионального этапа чемпионата!

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru