В Тюмени снова произошла авария с участием автобуса

Сегодня, 23 сентября, в районе ДК «Строитель» произошло ДТП, участниками которого стали автобус 25 маршрута и автомобиля KIA.

По предварительным данным, авария случилась по вине водителя легкового автомобиля, который перед самым светофором неожиданно выскочил в правую полосу, выделенную специально для маршрутного транспорта, чтобы повернуть во двор между домами по ул. Республики, 186 и 188. Автобус двигался по своей полосе из центра города, направляясь в сторону моста Пермякова. К счастью, это дорожное происшествие обошлось без жертв.

Поврежден фонарный стол, большой рекламный щит и забор. И, конечно, напуганы горожане, рядом с местом происшествия расположен небольшой рыночек, где торгуют овощами и фруктами с местных огородов. По счастью, автобус не заехал далеко вглубь газона, иначе жертв было бы не избежать. По словам водителя автобуса, он мог проехать прямо, но успел увидеть ребенка в иномарке, поэтому взял чуть правее и въехал на газон. Если бы водитель этого не сделал, ребенок мог серьезно пострадать от удара.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru