Район «Маяка» в перспективе свяжут с «Домом Обороны» развязкой

О будущем района «Маяк» рассказала на семинаре для населения Ирина Даровских, начальник отдела реализации Генерального плана Департамента земельных отношений и градостроительства администрации г. Тюмени.

Как заметила Ирина Даровских, «революционных переворотов» там не предвидится. «Но на этих территориях мы работаем по сносу ветхого и аварийного жилья – там много деревянных бараков», - добавила Ирина Юрьевна.

Застройщики, выступавшие на семинаре, отмечали хорошо развитую инфраструктуру «Маяка» – большое количество школ, детских садов, поликлиник. Ирина Даровских считает, что обольщаться не стоит: «При разработке генплана выполнялись расчеты по обеспеченности объектами инфраструктуры и если на сегодняшний день их тут достаточно, то с учетом нового строительства, которое идет большими участками, застройщикам следует задуматься о том, чтобы на своих территориях предусмотреть объекты и социального назначения, а не только коммерческого», - сказала она.

Что касается транспортной схемы, то этому району повезло больше, чем юго-восточной части города: построенная несколько лет назад развязка по ул. Мориса Тореза пока более-менее справляется с трафиком. «Генпланом предусмотрено расширение улицы Интернациональной, которая рассматривается как общегородская магистраль, - за счет сноса  индивидуальной застройки вдоль нее, - добавила Ирина Даровских. - Также в перспективе планируется связь «Маяка» с центральной частью города с помощью развязки в районе Аккумуляторного завода, а также организация дополнительных выездов на объездную дорогу».

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru