В преддверии празднования дня города Тюмень украсили не только новые композиции с юбилейной эмблемой, но и настоящие бабочки. Точнее их яркие копии в художественном варианте, отмеченные хештегом #Акварельдом. Чуть больше месяца потребовалась главным уличным художникам Тюмени Дмитрию ЗЕЛЕНИНУ и Елене КУРАШ для того, чтобы по улицам областного центра «разлетелись» 60 самых красивых бабочек. И ровно столько же времени потратили тюменцы, принявшие участие в этом увлекательном квесте, организованном ГК «ТИС». До финала, конечно, дошли не все, но социальные сети этим летом пополнили свыше тысячи потрясающих фото с бабочками.
Около пятидесяти участников заявились в качестве «ловцов» бабочек и главного приза квеста – велосипеда. И надо признать, каждый десятый участник сумел собрать всю коллекцию. По словам коммерческого директора ГК «ТИС» Светланы УТЕШЕВОЙ, на первом этапе конкурса не до конца верилось, что именно этот летний квест окажется одним из самых массовых у тюменцев и соберет столько откликов и репостов в соцсетях. Однако поиск той самой бабочки оказался не просто увлекательным, а фактически семейным делом. Многие на поиски заветного изображения выходили с группой поддержки в виде друзей или близких родственников. Изображения с хештегом #Акварельдом можно было встретить где угодно: и на стенах зданий, и на спилах деревьев, и на балконах, и даже на остановочных комплексах. А искать их помогали специальные подсказки. По словам руководителя арт-группы «Цвет города» Дмитрия ЗЕЛЕНИНА, бабочки спасли город от новомодного нашествия покемонов, поскольку участвовать в реальном квесте куда интереснее, чем ловить зверьков в интернет-пространстве.
Уютную атмосферу праздничного вечера, организованного специально для награждения победителей, дополняли необычные развлечения. Прямо на мероприятии все желающие могли взять в руки кисти и краски и нарисовать на огромных картонных листах свою собственную бабочку. Кроме того, часть прекрасных созданий была продемонстрирована в живом виде. А чтобы пятничный вечер был еще уютнее, участников праздника радовали чудесным музыкальным сопровождением от молодого коллектива, вкусными салатами и закусками в баночках от «Jap Catering» и отличным кофе.
Стоит отметить, что без внимания в этот вечер не остался ни один участник. Все, кто дошел до финала получили подарки. Да еще какие! Победителем конкурса стал Дмитрий КУЛЬКО, который, как и его соперники по квесту, потратил не один десяток летних часов на поиски бабочек.
Однако, после объявления победителя случилось настоящее чудо. Светлана УТЕШЕВА снова взяла микрофон и пригласила для получения второго главного приза Юлию МУРАНЦОВУ. Печаль в глазах Юлии, сравнимая только с тем, что испытывает пришедший четвертым на олимпиаде спортсмен, в считанные доли секунд преобразовалась в сияющую радость. А когда специально для Юлии выкатили из магазина «Манарага» новый, празднично перевязанный зеленой лентой «ТИС» велосипед, волна соучастия и радости за ее победу накрыла всех присутствующих.
Оказывается, оба победителя помимо большого желания победить в квесте имели благородную цель: порадовать велосипедом своих половинок. И это случилось! «Мир спасут любовь и бабочки», - резюмировала итоги награждения Светлана УТЕШЕВА.
«Я до сих пор не верю, что велосипед стоит у меня в коридоре. Наверное, еще долгое время буду просыпаться среди ночи и проверять: не приснилось ли мне все это», - поделилась после праздника впечатлениями Юлия на свой странице в социальной сети.
Творческий вечер в дружной компании прошел на ура. Теплые и искренние эмоции взорвали суету пятничного вечера и подарили городу самые красивые улыбки и новых бабочек. Хочется верить, что все 60 нарисованных бабочек еще сослужат городу добрую службу и будут украшать собой Тюмень, как и те, что уже сейчас «рисует» на фасадах ЖК «Акварель» опытная бригада каменщиков.