Жизнь города и области в цифрах

Более 6500 кв.м озеленения будет реализовано в жилом комплексе "Клевер парк", строительство которого началось в Тюмени по ул. Уездная – Обдорская.

Более 200 деревьев и кустарников, газоны засаженные травой и клевером, эко-парковки – все это сделает пространство уютнее, а воздух чище. И это только одно из множества умных решений для жизни в ЖК "Клевер парк".

Жилой комплекс «Клевер парк» состоит из трех 18-этажных жилых домов, объединенных торговой галереей (супермаркет, кафе, отделение банка и пр.). В шаговой доступности от жилого комплекса планируется строительство новой школы, детского сада и поликлиники.

На 240,8%

выполнена в Тюменской области в 2015 году программа переселения из аварийного жилищного фонда по общей площади жилых помещений, подлежащих расселению.

Подробнее – на стр. 16

92 звонка

поступило в ходе первой совместной «прямой» телефонной линии Управления Росреестра по Тюменской области и Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области, состоявшейся 31 марта 2016 года.

Подробнее – на стр. 31

1 трлн 145 млрд руб.

скопили тюменцы в банках. Приток денежных средств на счетах клиентов в кредитных организациях региона за 2015 год увеличился на 28%. По данным на январь 2016 года, вклады населения увеличились на 22% – до 657 млрд рублей, объем вкладов в инвалюте вырос на 37%.

5 апреля

состоится очередной прием граждан по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Проводит его председатель Общественного совета при Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области В.В. Васильев. Часы приема – с 14-00 до 16-00, первый вторник каждого месяца по адресу: Новгородская, 10, каб. 404. Предварительная запись по телефону – 687-757.

247,6 м –

длина Моста Влюбленных, ширина – 6 м, высота опоры для подвески моста – 64 м.

Продолжение темы – на стр. 13

25 человек

минимально необходимое количество инициативных тюменцев для того, чтобы заседание комиссии по топонимике рассмотрело заявление на переименование/присвоение названий улицам, паркам и т.п. С такой инициативой могут выступить организации и депутаты. Так, запечатлеть память о выдающемся работнике тюменского водоканала Владимире Бахареве предложил «Тюмень Водоканал». В начале апреля предложение коммунальщиков рассмотрят.

39 дворов

(придомовых территорий) приведут в порядок в этом году. Дворы оценивали по нескольким критериям: прежде всего двор должен иметь совет жильцов, не должно быть долгов за коммунальные услуги, ремонт двора не проводился более 10 лет и т.д. В среднем ремонт одного двора обходится в 3-5 млн рублей. В нынешнем году на эти цели выделено больше 400 млн рублей.

15 тыс. куб.м

снега покроят тюменский стадион «Геолог», где 9-10 апреля будет проводиться биатлонная Гонка чемпионов и соревнования на приз губернатора Тюменской области. Состояние стадиона не повредиться, так ка до укладки снежного покрова готовят трассу, размещая фанеру и защитное покрытие, после чего создают саму лыжню.

25 рублей в час

Составит первоначальная стоимость парковки. Оптимальная заполняемость парковки должна быть такой, чтобы даже в часы пик 15% мест оставались свободными для приезжающих в течение дня автомобилистов. Если парковка заполняется более чем на 85%, цена будет постепенно повышаться. Если загрузка окажется низкой, стоимость стоянки также снизится. Плата за парковочные места будет введена в течение апреля.

14 улиц

в Тюмени названы в честь наших земляков, удостоенных звания "Герой Советского Союза". Только шестерым удалось дожить до Победы.

 

 

Тюмень, Тюменская слобода
8(3452) 607-786···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru