В канун Нового года, 30 декабря, в Тюмени состоялось торжественное открытие мини-отеля «Мюсли». Он расположился в самом центре города – по ул. Республики, 49. Поздравить Елену ЧУКЛИНУ, владелицу мини-отеля и одноименного хостела, пришли друзья и коллеги.
Мини-отель «Мюсли» продолжает общую идею создания в областной столице средств размещения для молодых и экономных. Сначала в апреле 2013 года был открыт хостел «Мюсли» - он полюбился и молодым предпринимателям, которые приезжают в Тюмень по служебным делам, и подросткам, которые прибывают к нам на спортивные соревнования, студентам и заочникам тюменских вузов, и ребятам из других стран. По мнению путешественников и посетителей сайта Travel.ru хостел «Мюсли» вошел в ТОП-10 и стал Лучшим российским хостелом 2014 года.
Теперь начал работу второй отель из сети «Мюсли»: его особенность – номера серии «комфорт» с удобствами, панорамным видом на исторический и деловой центр города и купольной крышей, через которую можно наблюдать звездное небо.
«Концепция «Мюсли» – это молодежь и свобода, – рассказывает Елена ЧУКЛИНА. – Во-первых, свобода выбора: наши гости теперь могут поселиться и в хостеле и в мини-отеле. Во-вторых, свобода передвижения: и мини-отель, и хостел находятся в самом центре города, «центрее» не бывает, так что гости без лишних затрат на транспорт могут посетить основные достопримечательности города. И наконец, свобода общения: благодаря особой атмосфере и популярности такого формата у зарубежных путешественников, наши гости могут пообщаться на русском, английском, немецком, французском и даже китайском языках».
Открывать новый бизнес в такие экономически сложные времена, казалось бы, рисковое дело. Однако предприниматели считают иначе. Ирина КОСОГОРОВА, директор тюменской «Школы гостеприимства и сервиса», отметила, что сейчас успеха добьются как раз такие проекты – «стильные, продвинутые, эмоционально наполненные». Елена ЧУКЛИНА, со своей стороны, отметила, что мини-отель будет бороться за классность «две звезды».
Искренне порадовался открытию гостиницы редкого для Тюмени формата Сергей ШАТОХИН, генеральный директор Консалтинговой компании «ПРЭФИШ», председатель Наблюдательного совета Тюменского делового клуба. «Заниматься такими молодежными направлениями – благородное дело, – сказал он. – Вы изучаете и открываете новые стандарты, соответствуете веяниям времени».
Немало добрых слов было сказано в адрес партнера проекта – Павла ЮРОЧКИНА, директора по продажам и маркетингу ОАО «Сибстройсервис». По его словам, залог успеха мини-отеля – уникальное месторасположение. «По-моему, в Тюмени еще ни одна гостиница не находится в таком центре города, на улице Республики, вблизи исторических кварталов», - подчеркнул он.
В отеле – семь номеров, четыре – «комфорт» и еще три – «хостельного» типа. Большая кухня-гостиная – прекрасное место для общения гостей, чаепитий и мероприятий. Прачечная и гладильная, современные санузлы и душевые, бесплатный интернет – все для комфорта и уюта. Особо стоит отметить демократичные цены – одни из самых низких в городе среди средств размещения – 680 рублей с человека за сутки.
«В оформлении мини-отеля был использован стиль бренда «Мюсли», мы лишь постарались добавить в него «изюминки», - рассказала Екатерина ЮРОЧКИНА, один из дизайнеров проекта. – Постарались сделать помещения светлыми, уютными, но при этом современными, молодежными. Поэтому использовали светлые тона и уютное дерево, добавив яркие «пятна». По словам Екатерины, при оформлении подобных помещений важно соблюдать требования безопасности, кроме того, они должны быть функциональны, а каждый квадратный метр использован максимально эффективно. «И я считаю, что нам это удалось!» - говорит дизайнер. Ирина ТИМОФЕЕВА, еще один дизайнер проекта, отметила, что помещения оборудованы по последнему слову техники: энергоэффективное освещение, грамотная электрическая разводка, кабельное телевидение и интернет, вентиляция в каждом номере, работающая от пульта управления – все сделано так, чтобы и гости мини-отеля остались довольны, и владельцы его оставались «в плюсе».
Попробовав фирменного торта и подняв тост за «рождение» мини-отеля, первые посетители новых «Мюслей» пожелали мини-отелю много хороших гостей, а команде, трудившейся над проектом, – профессиональных успехов и достижений.