Архитекторы.рф расширили круг участников программы и объявили даты приема заявок

В 2023 году пройдёт пятый, юбилейный год программы профессионального развития Архитекторы.рф, которая нацелена на повышение уровня знаний специалистов в области развития городов и территорий. В этом году впервые в бесплатной лидерской офлайн-программе вместе с архитекторами, проектировщиками, градостроителями и госслужащими смогут участвовать социологи, географы, культурологи, политологи и экономисты. Отбор кандидатов начнется 15 февраля 2023 года, когда на сайте программы откроется форма для подачи заявок.

«Важнейшая задача программы – подготовка городских управленцев высокого уровня, которые с учетом лучших практик будут воплощать в жизнь актуальные проекты развития городов и сельских территорий. В этом смысле проект доказал свою эффективность – наши выпускники занимают ключевые посты в профильных региональных ведомствах, их идеи получают поддержку. Формирование качественной городской среды не только улучшает жизнь обычных людей, но и стимулирует развитие туристического потенциала наших городов, развитие малого бизнеса в регионах», – отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Участниками офлайн-программы могут стать специалисты до 45 лет включительно с оконченным высшим образованием и опытом работы в сфере городского развития. К конкурсному отбору допускаются кандидаты с дипломами профильных специальностей, а именно архитекторы, проектировщики, градостроители и госслужащие. Кроме того, с этого года участвовать в отборе смогут социологи, географы, культурологи, политологи и экономисты. Важным критерием является наличие стажа работы или практического опыта в сфере городского развития от года. Государственные и муниципальные служащие, у которых нет диплома по одному из указанных направлений, смогут подать заявку при наличии у них профильного трудового стажа от двух лет. Прием заявок завершится 27 февраля 2023 года. Имена 100 финалистов станут известны не позднее 5 апреля.

Юбилейная офлайн-программа начнётся в апреле и продлится до ноября. За это время финалисты примут участие в четырех образовательных модулях. Два из них пройдут в Москве, один – в других городах России и ещё один – за рубежом.

Офлайн-программа Архитекторы.рф состоит из образовательных мероприятий различных форматов, включая лекции, дискуссии, воркшопы и коммуникативные тренинги, а также экспедиции по российским и зарубежным городам. Особое внимание уделяется групповым проектам. Благодаря такому подходу финалисты учатся работать в команде, делегировать задачи, находить компромиссы в сложных вопросах, справляться с конфликтными ситуациями и принимать конструктивную критику.

Справочно:
Программа Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ по инициативе Правительства РФ с 2018 года и включает в себя лидерскую офлайн-программу для ста специалистов, просветительские региональные интенсивы «Городские практики», бесплатные онлайн-курсы, профильную конференцию, издательскую деятельность и «Ярмарку вакансий». 
Главная цель проекта – обеспечить российские города квалифицированными кадрами для формирования комфортной среды проживания.

Пресс-служба АО «ДОМ.РФ»


__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости недели (30.01.-04.02.) в цифрах

овост


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru