Новые улицы построят в Тюмени благодаря программе «Стимул»

В Тюменской области реализуются мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жильё и городская среда».

В районе «Алебашево» идет строительство ул. Тимофея Кармацкого

В квартале ул. Алебашевская – ул. Дружбы – ул. Мельникайте – р. Тура в этом году планируется прокладка 1,74 км новых дорог. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации г. Тюмени ведёт подготовку документации для объявления аукциона на поиск подрядной организации.

В декабре 2022 года Правительство Тюменской области заключило соглашение с Минстроем России, по которому федеральный бюджет выделил на строительство новых улиц 27% от стоимости работ. В ответ регион взял на себя обязательства ввести в районах «Алебашево» и «Ново-Патрушева» не менее 7 многоквартирных домов общей площадью более 90 тыс. кв. метров.

Напомним, в 2022 году в районе «Алебашево» в рамках программы «Стимул» началось строительство ул. Тимофея Кармацкого. В этом году работы планируют завершить. Новая улица станет основной магистралью района, соединяющей ул. Мельникайте с ул. Алебашевской.

Благодаря данной программе в 2022 году также были построены ул. В. Трофимовой (от ул. Митинского до ул. Монтажников) и ул. К. Посьета.

«В прошлом году федеральный бюджет выделил Тюменской области субсидию для строительства 3 улиц. Регион обязан был ввести в эксплуатацию 14 многоквартирных домов. Мы исполнили обязательства и ввели даже больше. Фактически введено 16 многоквартирных домов общей площадью почти 245 тысяч кв. метров», - рассказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

Программа «Стимул» позволяет ускорить строительство транспортной инфраструктуры в активно развивающихся районах. Это не только способствует росту жилищного строительства, но и повышает комфорт передвижения людей, которые выбирают жизнь в новостройках.

Главное управление строительства Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости января в цифрах

новости рынка недвижимости

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru