Тюменская область выделила 241 млн рублей на завершение программы по расселению аварийного жилья

В 2023 году в Тюменской области планируется завершить реализацию проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда». За 4 года действия проекта в благоустроенное жильё из аварийных домов переехали 8,64 тыс. человек. Расселено 139,19 тыс. кв. метров ветхого жилья – это 96 % от общего объема, включённого в проект.

Валерий Киселев

«Мы полностью завершили расселение семей, которые проживали в муниципальном фонде. Для них приобретены благоустроенные квартиры в новых домах. Осталось произвести расчёты с собственниками, у которых мы выкупаем их «квадраты» в аварийных домах», – рассказал заместитель начальника Главного управления строительства, начальник управления жилищной политики Валерий Киселёв.

Всего в рамках проекта до конца 2023 года в регионе необходимо расселить 145,45 тыс. кв. метров аварийного фонда, признанного таковым до 01.01.2017. В программу были включены 377 многоквартирных домов. Общий объем финансирования – 9,5 млрд руб., из которых более 1,5 млрд руб. – это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Главное управление строительства Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости января в цифрах


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru