8 февраля стартует рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства

Благоустраивать общественные пространства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Тюмени начали в 2019 году. С тех пор благодаря ему было обновлено 17 городских территорий. Среди них: парки, скверы, зелёные уголки, проходные зоны у многоквартирных домов, которые являются ежедневным трафиком из дома на учёбу или работу (и обратно!) для многих горожан.

В ушедшем году работы провели на пяти общественных территориях, которые были выбраны тюменцами за год до этого в рамках рейтингового голосования на портале «Я решаю!». Это парк Пограничников и четыре зелёных уголка: сквер Юристов, ул. 70 лет Октября, 12-18а, ул. Малышева, 22-24, ул. Линейная, 15-17. Посмотрите на видео от телекомпании «Твоя Тюмень», какие интересные и многофункциональные городские пространства получились!

Они преобразились и как будто ожили! Многие горожане уже по достоинству их оценили и с удовольствием проводят время на свежем воздухе. Тюменцы говорят, что им очень нравится времяпрепровождение в таких парках и зелёных уголках и просят благоустроить в нашем городе побольше подобных мест.

На портале «Я решаю!» 8 февраля стартует рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Своё мнение можно будет выразить до 17 февраля включительно.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости января в цифрах




Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru