Тюменская область и входящие в нее округа – лидеры России по выдаче ипотеки

В настоящее время ипотека активнее всего оформляется в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Якутии и Тюменской области.

Виталий Насонов

Об этом на Всероссийском онлайн-марафоне «Ипотека-2022: новые правила и возможности» рассказал директор подразделения «Дом.рф» «Государственные программы в жилищной сфере» Виталий Насонов.

По его словам, наилучшую динамику роста жилищного кредитования демонстрируют Чеченская Республика и Тыва и ряд регионов Дальнего Востока – Якутия, Амурская область, Приморье, Бурятия.

В августе в России выдано более 120 тыс. ипотечных кредитов на 463 млрд рублей – на треть больше по количеству и сумме, чем в июле, и в три раза больше, чем в мае.

«С начала года россияне уже взяли более 760 тыс. ипотечных кредитов. Мы внимательно наблюдаем за тем, как развивается сегодня рынок ипотеки по ряду параметров, в том числе в региональном разрезе. В среднем по стране сейчас выдается чуть больше четырёх жилищных кредитов на 1 тыс. человек, при этом в 33 субъектах этот показатель превышает среднероссийский уровень», – рассказал Виталий Насонов.

Источник: Бюллетень недвижимости


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru