Район с «водной изюминкой»

О ситуации с ценами на жилье и самом Южном микрорайоне, который как раз находится в границах улиц Червишевский тракт - Ставропольская - Самарцева – Федюнинского, рассказывает Елена ВОРОЖБИТ, специалист по продаже недвижимости АН «Новый Город».

- Чем примечателен Южный микрорайон и соседствующий с ним район Червишевского тракта? Это два динамично развивающихся района, которые находятся, можно сказать, в непосредственной близости к центру города. Социально-бытовая инфраструктура районов развита хорошо. На территории расположены все необходимые для жизни объекты – это две общеобразовательные школы − №№69 и 44, три детских сада, детская поликлиника №4, Западно-Сибирский государственный колледж, детско-юношеские центры «Град» и «Старт», детский центр развития «Красота момента», для занятий спортом к услугам жителей – теннисный клуб, при желании можно записать детей в вокальную студию. Также здесь много магазинов и торговых центров, где можно найти товары на все случаи жизни.

Жемчужиной микрорайона является пруд «Южный», по периметру которого сделаны дорожки, где гуляют семейные пары с детьми и влюбленные парочки. Несколько лет назад водоем был очищен от бытового и строительного мусора и стал настолько чистым, что в нем теперь водится рыба, которую с успехом ловят местные рыбаки. Также сюда прилетают гнездиться утки, и, наверное, даже не надо говорить, что пруд стал излюбленным местом отдыха жителей микрорайона.

На сегодняшний день квартиры в этом районе с развитой инфраструктурой и отличной транспортной развязкой пользуются большим спросом у приезжих и жителей Тюмени. Цены варьируются в зависимости от состояния и площади квартиры. Однокомнатные квартиры стоят от 2050 тыс. рублей (старый жилфонд - «брежневки», «хрущевки») до 3800 тыс. рублей (в новых домах индивидуальной планировки).

В рассматриваемом районе большое предложение двухкомнатных квартир 121 и 86 серий, средняя стоимость этих объектов составляет 3050 тыс. рублей на Червишевском тракте и 3200 тыс. рублей в Южном мкр. Цены на «двушки» в домах индивидуальной планировки достигают 5300 тыс. рублей.

Трехкомнатные квартиры также пользуются спросом и их средняя цена составляет 3800 тыс. рублей в домах типовых серий (121, 86), 6900 тыс. рублей - в домах индивидуальной планировки.

АН «Новый Город»

Тюмень, ул. Советская, 51, к. 1, оф. 401

Тел.: 52-92-02, 8-919-950-82-25

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru