Заместитель министра строительства РФ посетил жилые комплексы Тюмени

Вчера, 3 апреля, в рамках рабочего визита заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин посетил современные жилые комплексы Тюмени и обсудил развитие дорожной инфраструктуры по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- В этом году между улицами Алебашевской и Мельникайте начнется строительство еще 6 объектов, – рассказал директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин. – Работы выполняются в комплексе. Помимо проезжей части будет тротуарная зона, велодорожки, освещение, ливневая канализация, места для отдыха пешеходов. Предусмотрено и движение общественного транспорта.

С началом дорожно-строительного сезона к работам приступят в границах улиц Мельникайте – Алебашевской – Дружбы – река Тура. Асфальтобетонное покрытие появится на улицах Николая Кузнецова, Ивана Чистякова, Пожарных и Спасателей, Братьев Бондаревых (на участке от улицы Ивана Чистякова до улицы Пожарных и Спасателей). Будет продолжено строительство улиц на участке от ул. Тимофея Кармацкого до ул. Береговой, а также на маршруте от улицы Николая Кузнецова до улицы Братьев Бондаревых.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин отметил:

- Здорово, что улицы названы в честь советских героев. Пусть эта традиция будет продолжена.

Евгений Сорокин рассказал, что с 2020 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было построено порядка 15 дорожных объектов, их протяженность составила 12 км. В этом году строительно-монтажные работы будут завершены, и микрорайон полностью охватит улично-дорожная сеть.

Уже сегодня виден створ улицы Разведчика Кузнецова, которая соединит Алебашевскую и Мельникайте, а также пройдет параллельно дороге по ул. Тимофея Кармацкого. Она позволит сделать комфортными подъездные пути к новым жилым комплексам и обеспечить транспортную доступность.

- Тюменская область с гордо поднятой головой выполняет взятые на себя обязательства по всем федеральным программам. Здесь модернизируется общественный транспорт. Все нацелено на улучшение качества жизни тех людей, которые работают в городе, и тех, кто переезжает сюда жить, – подчеркнул заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru