Поступить в вуз без экзаменов смогут победители и призеры олимпиады «Архитектура и искусство»

27 и 29 марта в Институте архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета (ул. Луначарского, 2) состоится заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство». Соревнования будут проходить с 10 до 16 часов.

Олег Порошин

В финал вышли 253 участника из разных городов. Им предстоит пройти творческие испытания по предметам «Рисунок» (27 марта) и «Композиция» (29 марта).

В отборочном этапе олимпиады приняли участие 572 школьника из 59 регионов РФ, а также Казахстана, Монголии, Приднестровской Молдавской Республики, Туркмении.

Олимпиада включена в перечень Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры заключительного этапа получат льготы при поступлении в вузы: прием без вступительных экзаменов и право быть приравненным к тем, кто успешно прошел вступительные испытания творческой направленности.

«Команда Института архитектуры и дизайна уделяет большое внимание довузовской архитектурно-художественной подготовке абитуриентов. Межрегиональная олимпиада школьников – отличный шанс поступить в архитектурный вуз, минуя вступительные экзамены, – отметил директор АРХИДа Олег Порошин. – В этом году Тюменский индустриальный университет откроет двери для множества талантливых школьников из разных регионов нашей страны. Пожелаем удачи!».

Отметим, что тематическая олимпиада проводится с 2003 года Тюменским индустриальным университетом совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области.

Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru