В январе 2023 года у 182 управляющих организаций истекает срок действия лицензии

11 января 2023 года истекает срок действия лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданных с 2015 года по январь 2018 года, у 182 управляющих организаций Тюменской области (ознакомиться). В содержании такого количества юридических лиц находится львиная доля от всех многоквартирных домов области.

22 сентября 2022 года в 14:00 Государственная жилищная инспекция Тюменской области в режиме ВКС проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики. Основной темой мероприятия станет порядок и условия перелицензирования.

Вопросы по теме и запросы на получение ссылки для подключения направляйте на электронную почту GurinaAA@72to.ru.

Отказ в продлении срока действия лицензии влечет за собой исключение всех многоквартирных домов, находящихся в управлении лицензиата, и запрет на управление такими домами, в том числе с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.3 КоАП РФ (наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, на юридических лиц – от 150 тысяч до 250 тысяч рублей).

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru