Тюменские строители получили высшие награды конкурса за освоение Арктики

ОАО «Запсибгазпром» и ООО «Запсибгазпром-Газификация» имеют, как правило, общие объекты капитального строительства: первая компания выступает заказчиком по отдельным объектам, вторая – генеральным подрядчиком. Выполняют государственные заказы, возводя оборонные объекты по всей стране, жилье и общественные здания на Крайнем Севере и в арктических широтах. Обе организации второй год подряд удивляют масштабностью построенных ими объектов, представляемых на конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области».

Петр Юрченко,  Валерий Киселев, Михаил Мурзин, Андрей НикитинНаграду за объекты получил Андрей ВеличкоНаполнение чаши бассейнаБассейн входит в автономный комплекс зданий_Арктический трилистник

На конкурс строительных достижений за 2021 год в номинации «Проект года» были представлены два значимых для развития страны объекта, и оба получили высшую награду конкурса – Почетный диплом победителя.

      
Соколиный центр на Камчатке; Крытый бассейн на военной базе «Арктический трилистник»

Так, ОАО «Запсибгазпром» представило на конкурс Международный Центр реабилитации, репродукции и сохранения редких видов птиц на Камчатке – Соколиный центр «Камчатка». Площадь застройки составила 15 750 кв. метров. Соколиный центр имеет огромное международное значение, ведь проблема сохранения кречетов и других видов ловчих птиц волнует все мировое сообщество. И это важный проект для восстановления популяции кречетов у нас на Камчатке.

ООО «Запсибгазпром-Газификация» представило Крытый бассейн на военной базе «Арктический трилистник» острова Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа в Архангельской области. Здание построено в рамках контракта с Министерством Обороны РФ. Бассейн предназначен для спортивных занятий, тренировок и оздоровительного плавания сотрудников и военнослужащих, находящихся на военной базе, тем самым повышая уровень их досуга в непростых условиях несения службы.

Награды за объекты-победители принял от организаторов конкурса заместитель генерального директора по строительству ООО «Запсибгазпром-Газификация» Андрей Величко.

  
Соколиный центр «Камчатка»; Бассейн входит в автономный комплекс зданий «Арктический трилистник»

Профессиональное жюри конкурса высоко оценило вклад в развитие страны руководителей компаний – гендиректор ОАО «Запсибгазпром» Юрий Водопьянов и гендиректор ООО «Запсибгазпром-Газификация» Михаил Мурзин были удостоены Почетного диплома победителя в номинации «Руководитель года».

ОАО «Запсибгазпром» отсчитывает свою историю от декабря 1972 года. За 50 лет реализовано множество крупных строительных проектов различных направлений. С октября 2011 года бессменным руководителем организации является Юрий Водопьянов, под началом которого компания постоянно расширяет как сферу своей деятельности, так и географию объектов. В 2021 году производственные показатели организации значительно выросли по сравнению с 2020 годом. В частности, выручка от реализации работ и услуг выросла более чем на 125%, производительность труда, рассчитанная по добавленной стоимости – более чем на 122%.

ООО «Запсибгазпром-Газификация» на рынке Тюменской области работает более 20 лет. Михаил Мурзин руководит компанией с марта 2014 года. Реализовано множество крупных строительных проектов различных направлений: газификация, жилая застройка, объекты оборонного, здравоохранительного и социального сектора. Например, в пандемию 2020 года в кратчайшие сроки компанией были возведены многофункциональные медицинские центры в Волгограде, Петропавловске-Камчатском, поселке Анастасьевка Хабаровского края и Воронеже. В 2021 году объекты переведены на режим оказания экстренной и плановой помощи в регионах. Что касается производственных показателей, то они значительно выросли по сравнению с предыдущим отчетным периодом: выручка от реализации работ и услуг выросла на 226%. Достигнутые в 2021 году показатели позволили ООО «Запсибгазпром-Газификация» и его гендиректору одержать победу в номинациях «Организация года» и «Руководитель года» среди генподрядных организаций численностью свыше 300 человек.

  
Высшая награда конкурса вручена Михаилу Мурзину; Награды за объекты получил Андрей Величко

Награды представителям компаний вручили в преддверии Дня строителя-2022 заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев, председатель Обкома профсоюза строителей Петр Юрченко и президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин.

Подробнее с достижениями ОАО «Запсибгазпром» и ООО «Запсибгазпром-Газификация», представленными на конкурс, можно ознакомиться в прикрепленных «визитных карточках», а также в группе Конкурса в ВК в номинациях «Организация года», «Руководитель года» и «Объект года».

Представление победителей конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год» продолжается…

Запсибгазпром-Газификация_Руководитель + Организация года.pdf
Запсибгазпром_Руководитель Организация года.pdf
Запсибгазпром-Газификация_Объект года.pdf
Запсибгазпром_Объект года.pdf

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru