В Тюмени проверяют воду из колодцев и скважин

С начала года специалисты лаборатории компании «Росводоканал Тюмень» проверили около 600 проб воды из колодцев и скважин, не относящихся к централизованной системе водоснабжения. Качественный анализ воды помогает дачникам и жителям частного сектора правильно подобрать систему очистки воды и без опаски применять природную воду для питья и приготовления пищи.

«Природная вода в нашей местности перенасыщена железом и марганцем. В скважинной воде может быть избыток аммиака, а в колодезной часто содержатся вредные бактерии. Мы готовы провести анализ воды по 60 показателям. Лаборатория Росводоканал Тюмень оснащена современным исследовательским оборудованием. В зависимости от показателей, на которые проверяется вода, применяются различные методы исследования: фотометрические, титриметрические, атомная абсорбция и другие. В штате лаборатории высококлассные специалисты, которые регулярно повышают свои компетенции и квалификацию», – говорит начальник центральной аналитической лаборатории компании «Росводоканал Тюмень» Алла Сундрякова.

После проведенного анализа выдается заключение, в котором в сравнении с нормами СанПиН отражены результаты исследования. Стоит отметить, что в разных частях города и района свои особенности воды. Каждому обратившемуся специалисты лаборатории готовы предложить индивидуальные показатели для исследования в зависимости от источника водоснабжения и места, где он расположен. Сделать заявку и узнать правила отбора проб воды можно на корпоративном сайте Росводоканал Тюмень в разделе «Анализ воды»: https://tyumen.rosvodokanal.ru/users/individual/services/laboratory/water_tests/

По информации компании «Росводоканал Тюмень»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru