Жители Ленинского округа Тюмени приступили к наведению чистоты и созданию комфорта

После долгой зимы Ленинский округ Тюмени постепенно преображается и благодаря его жителям становится комфортнее. Общегородской субботник намечен на 17 апреля, но генеральная уборка на общественных озелененных городских территориях, на улицах и во дворах уже начата. 

Кроме этого, жители получают информационные листовки о предстоящем голосовании за дизайн-проекты скверов и зеленых уголков, которые планируют благоустроить в нашем городе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Каждый из нас, зайдя с 26 апреля по 30 мая на платформу Минстроя РФ https://72.gorodsreda.ru/ и выбрав подходящий эскиз для пяти территорий, поможет сделать наш город комфортнее.

Сейчас очень напряженное время у ведущих инженеров МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа». Татьяна Казьмина, квартальный имущественного комплекса № 4, границы которого простираются от ул. Харьковской до ул. 50 лет ВЛКСМ и от ул. Мельникайте до ул. Холодильной, уже обошла пятьдесят юридических организаций, чтобы вручить каждой из них уведомление об участии в субботнике. Работа по оповещению продолжается. Такое же приглашение получил Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса. В дни генеральной уборки они приступили к покраске скамеек в сквере Романтиков, завтра ее продолжат специалисты МКУ «Служба заказчика по благоустройству ЛАО». Организации, наводящие чистоту на общественных городских территориях, получают от Службы заказчика необходимый инвентарь. Сегодня ведущий инженер МКУ Ольга Батурина выдала 50 мешков для мусора и перчатки коллективу госпиталя для ветеранов войн.

Конечно же, в субботнике примут участие сотрудники управы ЛАО и других структурных подразделений администрации Тюмени: департамента потребительского рынка, департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, МКУ «ЛесПаркХоз», МКУ «Тюменьгортранс»…

- Только в Ленинском округе на социально значимые работы выйдут 180 сотрудников администрации города. Они будут красить скамейки, убирать поросль, чистить территории от мусора. Приготовлено 100 граблей, 50 мётел, закуплено 4 тысячи банок краски разного цвета: от желтой до черной, есть секаторы, – рассказала Ольга Николаевна.

Также заявки подали несколько десятков различных организаций, в том числе общественных. Компания «РН- Уватнефтегаз» будет работать на прибрежной зоне озера Круглое. Представители ТОСов Ленинского округа, помощники некоторых депутатов Тюменской городской думы и народные избранники наведут чистоту у Северного карьера. Совет ветеранов ЛАО, как всегда, проведет субботник в сквере Ветеранов энергетики. Общественно значимые работы продлятся по 24 апреля, присоединяйтесь!

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_278796844

Комитет по связям с общественность и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru