Прошла первая в 2021 году встреча Общественного совета при ГУС Тюменской области

Общественный совет при главном управлении строительства Тюменской области провел первую встречу текущего года 18 февраля.

На первом заседании совета итоги строительной отрасли подвел заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов. В 2020 году тюменские строители перевыполнили план по вводу жилья, было построено 4 детских сада, 7 школ, 3 спортивных объекта и одна поликлиника.

Продолжалась работа по расселению аварийного жилья, реализации региональных жилищных программ и дорожный ремонт региональных объектов.

После на заседании были озвучены целевые показатели национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные объекты» на 2021 год. Сергей Шустов выразил уверенность, что все показатели буду достигнуты.

О показателях Тюменской области при составлении национального рейтинга состояния инвестиционного климата совету доложили заместитель начальника главного управления Андрей Чистяков и начальник управления градостроительной политики Александр Фролов.

По результатам проведенной работы органов исполнительной власти для получения разрешения на строительство эталонного объекта жилого назначения необходимо пройти 4 процедуры общей продолжительностью 46 дней.

На территории всех 26 муниципальных образований Тюменской области реализована возможность оказания услуг в электронном виде, доля услуг в сфере строительства, предоставляемых в электронном виде, в общем количестве предоставленных услуг составляет более 60%.

Значение показателя «Доля дорог, соответствующих нормативным требованиям» является статистическим, рассчитывается и предоставляется собственниками дорог, по форме и в сроки, установленные приказом Росстата.

В целях сохранения положительной динамики показателя в 2021 году не менее 2020 года в нормативное состояние приведено 754 км дорог (317 км местных, 437 км региональных). Рост нормативного состояния областных дорог составит 0,2% — с 61,92 до 62,12%.

В соответствии с межремонтными сроками и социальной значимостью объектов реализуются мероприятия по капитальному ремонту и ремонту дорог. В целях модернизации дорожной сети осуществляется сбор и анализ необходимого объема статистических данных с последующим моделированием движения транспортных потоков, в том числе с учетом социально-экономической и экологической составляющих.

Работа по улучшению показателей национального рейтинга будет продолжена.

По итогам встречи представители общественного совета при главном управлении строительства Тюменской области обозначили дату сбора предложений для составления плана-графика работы совета на 2021 год.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru