Планируем будущий внешний вид города – Александр Чехонин

От наших с вами голосов зависит, какие парки, аллеи, скверы или зеленые уголки Тюмени попадут в план благоустройства в 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»! Тысячи тюменцев уже выбрали такие территории, приняв участие в опросе на портале «Я решаю!» http://ir.tyumen-city.ru/. До завершения голосования остается два дня. Тюменский Совет отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка тоже одобряет все шаги, предпринимаемые по благоустройству Тюмени.

- Мы поддерживаем эти инициативы. Действительно, надо планировать облагораживание территорий и будущий внешний вид города. Часто люди предлагают креативные рабочие вещи, которые в дальнейшем используются для воплощения в жизнь. Помимо предлагаемых вариантов, активные тюменцы могут реализовать и свои идеи. Например, мы сами создали аллею Отцов в жилом комплексе «Плеханово». Приобрели 15 пирамидальных тополей и высадили их совместно с детьми, – поделился председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области Александр Чехонин.

Участникам этой организации важно, чтобы дети видели, как папа сажает деревья не только на своей даче, но и в городском дворе или парке – для всех. Отцы берут своих детей на городские субботники. Вместе с волонтерами помогают восстанавливать тюменское деревянное зодчество. В рамках фестиваля «Том Сойер Фест» отцы и дети шкурили и красили наличники деревянных домов. Именно такие примеры совместных с родителями дел навсегда остаются в памяти ребенка.

Кандидат педагогических наук Александр Чехонин в свое время начал заниматься исследованием того, как сделать процесс взаимодействия отцов и детей более эффективным. Тренируя детей в секции айкидо, он предложил папам воспитанников присоединиться, так возникла практика совместных тренировок, был сделан шаг к объединению. Теперь Совет отцов участвует в организации социально ориентированных мероприятий. Они помогают сохранить связь поколений и закрепить новые добрые традиции.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru