После жалоб жителей на ремонт в подъезде госжилинспекция обязала УК выполнить ремонт

Управляющей организации ООО «УК «Евросервис» предстоит выполнить работы по текущему ремонту мест общего пользования многоквартирного дома, расположенного в Тюмени по адресу: улица Харьковская, 83. Государственная жилищная инспекция Тюменской области выдала УК предписание, обязав тем самым ответственную организацию привести подъезд в нормативное состояние.

Ранее в инспекцию с жалобой на бездействие управляющей организации, которой собственники доверили свой дом, обратился один из жильцов. В ходе внеплановой проверки по этому обращению жилищный инспектор обследовал подъезд: краска и штукатурка на стенах и потолке в общих коридорах, лифтовых холлах и на лестничных клетках отслаиваются, почтовые шкафы сильно повреждены, стекло на одном из окон треснуло, местами частично наблюдается провисание проводки слаботочных сетей, отсутствует уборка.

По предписанию органа госжилнадзора управляющей организации предстоит устранить выявленные нарушения: первым делом УК должна провести уборку и отремонтировать остекление оконного блока, а после выполнить более масштабные работы — ремонт подъезда, в том числе почтовых ящиков. Кроме того, УК ответит за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по содержанию общего имущества собственников, в настоящий момент инспекцией подготовлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru