По предписанию инспекции в «доме-муравейнике» проведён косметический ремонт эвакуационных выходов и балконов

Косметический ремонт лестничных клеток эвакуационных выходов и балконов проведён в доме №92 на улице Республики в Тюмени по предписанию государственной жилищной инспекции. 

Ул. Республики, 92

Ранее в ходе внеплановой выездной проверки инспектором зафиксировано неудовлетворительное состояние общего имущества собственников указанного многоквартирного дома — у переходов частично отсутствовали плитка пола и элементы металлического ограждения, а штукатурный и окрасочный слои стен и потолков эвакуационных выходов были повреждены.

Выдав предписание ООО «Содружество-М», инспекция обязала управляющую организацию устранить выявленные нарушения во всех восьми подъездах многоквартирного дома. На днях организация отчиталась о выполнении всех работ — эвакуационные переходы и выходы приведены в порядок и отремонтированы.

Напомним, жилищное законодательство обязывает каждую управляющую организацию своевременно выявлять и устранять проблемы с общим имуществом в многоквартирном доме. Тем УК и ТСЖ, которые забывают о своих обязанностях, инспекция напоминает о них с помощью предписаний и административных штрафов.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru