Жилой комплекс «Клевер парк» в Тюмени: безопасность в деталях

Безопасность комплекса – один из ключевых моментов для его покупателей. О том, как проектировщики и строители позаботились о безопасности жителей ЖК «Клевер парк», рассказывают эксперты по строительному контролю Павел МАЛЮТИН и Михаил БОГОМОЛОВ.

Жилой комплекс «Клевер парк» (7 февраля 2018 г.)

Фасады: красота защищает

«Мы тщательно подбирали технологию, чтобы фасады домов не только привлекали своим внешним видом, но и обеспечивали безопасность наших жителей», – отмечают специалисты. Фасады сделаны из негорючих материалов. Плиты перекрытия и штукатурка не подвержены влиянию огня, что подтверждается испытаниями при высоких температурах.

Подъезды и места общего пользования: спокойно, надежно

«К вопросу безопасности в подъездах и местах общего пользования подошли всесторонне, – рассказывает Павел. – Везде установлена пожарная сигнализация. При возгорании включается вентиляция и система дымоудаления. Лестницы защищены противопожарными дверьми, не пропускающими дым.

Подъезд на уровне тротуаров исключает вероятность веселого, но не всегда безопасного падения со скользких ступеней. «Нет перепадов высоты, соответственно – вероятность травмы исключена», – добавляют Павел и Михаил. А чтобы жильцы всегда видили, кто пришел к ним гости, в каждой квартире предусмотрена возможность установки видеодомофона.

Планировки №1 в Тюмени* под надежным замком

Безопасность каждой квартиры начинается с двери. Металлическая дверь оборудована двумя замками, один из которых можно открыть или закрыть только из квартиры. «Даже если срезать полотно, дверь останется на месте», – отмечает Михаил.

В каждой комнате установлены автономные датчики. «Общая противопожарная система дома срабатывает также как и в местах общего пользования. Пульт распознает, с какого датчика пришел сигнал, переводит этот участок в противопожарный режим: включаются аварийное освещение, дымоудаление и вентиляция».

Чем безопасней двор – тем веселее игры

Покупатели квартир в ЖК «Клевер парк» по достоинству оценили дворы без машин. Парковки вынесены за пределы двора. Въезд на территорию регулируется шлагбаумом, который открывается только после звонка в УК. На детских и спортивных площадках предусмотрено противоскользящее покрытие.

У каждого жильца есть персональный доступ к камерам видеонаблюдения по периметру дома и в подъездах. Можно смотреть на сайте в режиме реального времени. Родители могут спокойно работать или заниматься домашними делами. Их дети под присмотром «скрытой» камеры.

Прогуляться по двору первого дома, оценить надежность и красоту подъездов и фасадов вы можете уже сегодня. Специалисты отдела продаж проведут экскурсию по демонстрационному этажу, покажут варианты ремонта и расстановки мебели в шоу-румах и подберут с вами удачный вариант покупки.

По информации пресс-службы компании 4development

     

4development.ruVk.com/4developmentFacebook.com/4Ddevelopment

Строительная компания 4D Development
Тюмень, ул. Республики, 65, офис 607; тел. (3452) 60-40-40

*№1 в интегральном рейтинге экспертного анализа отдела аналитики федеральной риэлтерской компании «Этажи» о качестве планировочных решений ЖК классов «эконом» и «эконом+», г.Тюмени по состоянию на 2016 год.

Застройщик ООО «Клевер Инвест». Договор долевого участия и проектная декларация – на сайте www.клеверинвест.рф

Тюмень, Тюменская слобода
8(3452) 607-786···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru