Союз строителей Тюменской области – за стабильное развитие отрасли

Под председательством Игоря СПИРИДОНОВА 12 октября состоялось заседание Правления Союза строителей Тюменской области, где его участники обсудили более десятка вопросов, актуальных как для общественной организации, так и для строительного комплекса в целом.

Так, были подведены итоги мероприятий, проведенных в честь Дня строителя, в рамках которых состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов ежегодного регионального конкурса строительных достижений. Игорь СПИРИДОНОВ напомнил, что в конкурсе приняли участие 25 организаций, работающие на территории нашей области – 46% из них составили компании, входящие в ССТО.

Одним из победителей конкурса стало ООО «Аквелит»  небольшое предприятие по производству краски для отделочных работ. На заседании Правления было положительно рассмотрено заявление этой компании о вступлении в общественную организацию строителей. Другой кандидатурой на пополнение рядов Союза строителей стал Сухоложский цементный завод – по этому предприятию также было принято положительное решение.

Не обошлось и без грустных событий – члены Правления проголосовали за исключение из ССТО двух компаний, злостно нарушивших финансовую дисциплину – кандидатами «на вылет» стали ООО «Корида» и ООО «Тюменьпромвентиляция». У них еще есть время исправить ситуацию, поскольку решения Правления ССТО по «принятию» и «исключению» должны будут утвердить на Общем собрании Союза строителей, которое намечено на III декаду ноября 2017 года.

На заседании Правления также рассмотрели мероприятия по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в компаниях ССТО. Прозвучала информация о том, что 18 октября состоятся публичные слушания на тему «Правоприменительная практика государственного надзора в сфере труда и занятости в Тюменской области за III квартал 2017 года», организованные Государственной инспекцией труда в Тюменской области  к участию приглашаются работодатели. Немало мероприятий в области охраны труда проведено в этом году, а также намечено на 2018 год и областным Союзом строителей.

ССТО – рупор строительного комплекса Тюменской области, который представляет интересы участников общественной организации и доводит до власти все боли и чаяния строителей региона. Судьба предприятий стройиндустрии и строительных материалов, компаний, занимающихся возведением социальных объектов, жилья, строящих транспортную и инженерную инфраструктуру, судьба трудовых коллективов и отдельного человека труда – в приоритете у общественной организации строителей.

Строительным компаниям нелегко приходится в современных экономических условиях. Застройщики переживают на себе все изменения законодательства, ужесточающие их деятельность. Снова возникают проблемы в области платы за технологическое присоединение к сетям объектов недвижимости. Немало проблем с просрочками оплаты по контракту у тех компаний, которые выполняют государственные и муниципальные заказы… В этих условиях, как никогда, важна роль профессиональных объединений. Легче всего разбежаться, но в одиночку невозможно достичь целей, считают члены Правления ССТО. А участникам строительного комплекса региона – самим делать выбор: вливаться в ряды общественной организации и вместе добиваться нормальных условий для строительного бизнеса или в одиночку прозябать и в итоге уходить с рынка.

Союз строителей Тюменской области – за стабильное развитие отрасли. Проект плана действий на 2018 год составлен, но открыт для включения дополнительных мероприятий, направленных на улучшение положения строительного комплекса региона.

На заседании присутствовала Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru