Сегодняшнее гражданское законодательство позволяет вести риэлторскую деятельность и без закона

20 апреля Госдума на своем заседании окончательно похоронила законопроект «О посреднической (агентской) деятельности на рынке сделок с недвижимостью», который был вынесен еще депутатами предыдущего созыва летом 2016-го. Продолжаем публикацию мнений профессиональных участников по поводу очередной неудачи многострадального риэлторского закона.

Валерий Виноградов

Мнение Валерия Виноградова, вице-президента Российской гильдии риэлторов:

- Независимо от того, когда и какой закон будет принят, в условиях нынешнего состояния политической жизни и экономики страны, он нанесет удар по цивилизованному риэлторскому сообществу. Причем и в организационном плане, и в финансовом. Поэтому, на мой взгляд, наверное, и хорошо, что сегодня такая ситуация сложилась.

По тексту заключения комитета Госдумы по собственности мы увидели уровень компетентности людей, которые будут принимать закон для риэлторов. Сегодняшнее гражданское законодательство позволяет вести риэлторскую деятельность и обеспечивает свободу конкуренции. А добровольное саморегулирование всем – и клиентам, и нашим партнерам по рынку – показывает, кто является профессионалом.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru