Коммерческая недвижимость Тюмени: Условия диктует покупатель

Коммерческая недвижимость Тюмени остается одним из ликвидных вариантов вложения средств. Тем более, что этой весной условия и цену диктует сам покупатель. О главных трендах сезона рассказывает риэлтор АН «Главная улица» Елена СПИРИДОНОВА. По словам эксперта, весна обещает не только появление новых объектов в продаже, но и нового подхода к ценообразованию.

Елена Спиридонова

«В отличие от сегмента жилой недвижимости, у коммерческой, вместе с диапазоном скидок и бонусов, есть еще один фактор – уникальность объекта и условия его приобретения. С одной стороны можно сказать, что покупатель диктует цену на предлагаемый рынком товар. Но и рынку есть чем ответить – новыми объектами, которых не было в продаже ни вчера, ни год назад. И это действительно уникальный, штучный товар. Самое привлекательное для инвестора, когда эти два фактора совпадают в одном предложении: вот вам отличный объект, цена которого значительно ниже рынка. При этом, объект юридически чистый, ликвидный, но… у собственника сложились такие обстоятельства. И он готов слышать покупателя его объекта, принимать условия и вносить изменения в договор», – рассказывает Елена Аркадьевна.

Кроме этого, на рынок выводятся интересные по своему профилю объекты. Наряду с площадями в торговых центрах в продажу выходят нежилые помещения, подходящие под размещение страховых компаний, банков и так далее. «Ищу в Тюмени в продаже двухуровневое помещение, соответствующее требованиям Центробанка, имеющее отдельную входную группу, систему видеонаблюдения и систему сплит-кондиционирования… Еще несколько лет назад под такую заявку проще было построить объект, чем найти его в свободной продаже по адекватной цене. А сегодня мы можем предложить требуемый объект по цене 46 тыс. рублей за кв. метр. И это в центре города! Наше предложение, безусловно, входит в число наиболее долгожданных и знаковых предложений в сегменте коммерческой недвижимости этой весны», – уверена она.

Узнать более подробно об этом предложении можно у нашего эксперта – риэлтора АН «Главная улица» Елены СПИРИДОНОВОЙ по тел: 8-929-269-01-33.

Екатерина КРЮЧКОВА

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru