Состоится ли открытие сноуборд-парка в «Европейском»?

Таким вопросом задался тюменец, проживающий в мкр «Европейский». С тех пор, как перенесли объявленные открытие парка и соревнования по сноуборду с 21 на 28 января, он «смотрел» за ходом строительных работ. Но в течение недели, как выразился наш читатель, наблюдал в основном большую гору снега.

И сегодня, 27 января, в 15 часов 30 мин., менее чем за сутки до начала мероприятия, не увидел обещанного сноуборд-парка. Сообщение подкреплено фотографиями.

Мы поспешили отреагировать на сомнения горожанина. У него сформировались повышенные ожидания ввиду звучащего названия «сноуборд-парк». На самом деле, то что он увидел и запечатлел объективом фотоаппарата, и есть Парк. Как поясняют устроители, парк – это тренировочная площадка для сноуборда в дисциплине джиббинг (скольжение по перилам).

Ранее сообщалось, что для строительства сноуборд-парка в «Европейском» понадобилось около 1 тыс. 800 кубов снега. Ширина парка получилась в 15 метров, длина – 50 метров. Верхняя точка – 6 метров. В парке сделаны три линии для катания шириной 5 метров. В конце каждой установлены фигуры из металлических рам, «контейнеры». Это позволит райдерам делать трюки различной сложности.

Показательные соревнования начнутся в 13-00. Открытие спортивной площадки – в 12-00.

Приходите, должно быть интересно!

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru