Андрей Чибис представит РФ на международном форуме ХАБИТАТ III

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис возглавит российскую делегацию на Третьей Конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию ХАБИТАТ которая пройдет 17-20 октября в г. Кито, Эквадор.

Конференция, проходящая раз в двадцать лет, признана мировым сообществом площадкой для консультаций между правительствами в отношении будущего городов мира.

Для Российской Федерации участие в форуме - это возможность обсудить с мировым сообществом свой опыт развития городов в различных экономических и климатических условиях. Кроме того, российская делегация планирует обсудить с участниками конференции  вызовы, связанные с развитием населенных пунктов, с которыми сталкивается Россия, и представить мировому сообществу приоритетный проект  развития «ЖКХ и городская среда», обменяться опытом с мировыми экспертами в области урбанистки и ознакомиться с лучшими практиками развития городов.

«Сегодня города занимают всего порядка 2% от общей площади Земли, однако именно на них приходится 70% мирового ВВП, более 70% потребления энергии и образования отходов. Глобальная урбанизация является беспрецедентным мировым вызовом: по прогнозам, к середине столетия четыре из пяти человек может проживать в больших и малых городах – и именно вопрос создания комфортных условий для жизни в города и является ключевым для  ХАБИТАТ III.  Для России изучение мировой экспертизы в этом вопросе и обсуждение нашего видения развития -  важнейшая задача. Особенно актуальной она стала в рамках реализации национального приоритета развития «ЖКХ и городская среда»,- отметил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Итогом третьей конференции станет принятие «Новой Городской Повестки», которая, в свою очередь, на следующие 20 лет станет для мирового сообщества дорожной картой по преодолению проблем развития населенных пунктов и обеспечению жилья надлежащего качества.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru