пустота

Пермский застройщик возьмет на работу кота

Кот должен выбирать самое положительное место в доме, делать селфи с жильцами и вести свой микроблог.

Один из крупных застройщиков Перми объявил о неожиданном конкурсе на вакантную должность, сообщает «Интерфакс». Строительная компания примет на работу кота в новый проект «кот напрокат».

Животное обязано будет первым заходить в новые квартиры клиентов компании. Кроме того он должен будет выбирать самое положительное место в доме по энергетике, делать селфи с жильцами, вести свой микроблог, проверять готовность объектов и качество отделки. За это в компании пообещали вознаграждение. Нового работника ждет «любовь, ласка, корм и хорошая брендированная лежанка».

К кандидату на должность предъявляются требования быть добрым, ласковым, не занятым другой работой. Также  кот обязан уметь пользоваться персональным компьютером. Победитель определится по результатам конкурса, который проводится в интернете.

Напомним, что исследование, проведенное компанией «НДВ-Недвижимость», показало, что подавляющее большинство наших сограждан при покупке квартиры предпочитают следовать народным приметам. Опрос, который проводился среди 900 человек в течение 2,5 недель, показал, что 63% россиян готовы следовать традициям и поверьям, надеясь обезопасить жилье.

Как сообщает сайт радиостанции «Столица FM», наиболее популярна у новоселов старинная традиция впускать кошку первой в новую квартиру. Такого суеверия придерживаются 43% опрошенных граждан. Люди верят, что так можно защитить себя от негативных воздействий. «Считается, что кошки тонко чувствуют отрицательную энергетику в помещении, поэтому можно определить, где ставить кровать и другие предметы мебели. Кроме того, популярность данной традиции можно объяснить ее простотой и большой любовью к четвероногим питомцам», - говорят исследователи.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru